trofeos

Futsal 2019/2020

Desierto por COVID-19

Futsal 2017/2018

Liga Oro: Los Paciencia

Liga Plata: Konami

Liga Bronce: Birrareal

Liga Platino: Higadillos AD

Máximo Goleador: Julian Lacort (Los Increibles)

Equipo Menos Goleado: Los Paciencia y Tocaitos de Beni

MVP: Cristobal Marti (Los Paciencia)

Equipo Fair Play: Drink Team

Futsal 2015/2016

Liga Oro: Los Paciencia

Liga Plata: Rayo Vayacaños

Liga Bronce: FS Alcublas

Liga Platino: Lifeguard FC

Máximo Goleador: Guillermo Ripolles (Tocaitos de Beni) Raul Olmos (The Chapters)

Equipo Menos goleado: Los Paciencia

MVP: Guillermo Ripolles (Tocaitos de Beni)

Equipo Fair Play: Los Ouch

Futsal 2018/2019

Campeón Liga Oro: Unomeinte FC

Campeón Liga Plata: NPI

Campeón Liga Bronce: Jabatos FC

Campeón Liga Platino: Los Dalton

 

Máximo Goleador: David Moya (Naranjitos FS)

MVP: Javier Wallner (Calderona Two Wheels)

Equipo Menos goleado: NPI

Equipo Fair Play: Pollacos Team

 

Campeón Copa: Calderona Two Wheels

Subcampeón Copa: Unomeinte FC

Futsal 2016/2017

Liga Oro: Tocaitos de Beni

Liga Plata: Koby Palote FC

Liga Bronce: The Chapters

Liga Platino: Arguello FC

Máximo Goleador: Lucas Ferrando (Koby Palote FC)

Equipo Menos goleado: N.P.I

MVP: Lucas Ferrando (Koby Palote FC)

Equipo Fair Play: Pollacos Team

Futsal 2014/2015

Liga Oro: Los Paciencia

Liga Plata: Tiesos S.L.

Liga Bronce: Pavos Rangers CF

Máximo Goleador: Cristóbal Martí (Los Paciencia)

Equipo Menos goleado: Los Paciencia

MVP: Cristóbal Martí (Los Paciencia)

Equipo Fair Play: Banegas de la Vida

Futbol 7 2015/2016

Liga Oro: Cabanyal City

Liga Plata: Habibi Shishas Club

Liga Bronce: Minabo de Kiev

Máximo Goleador: Joaquin Garcia (Cafeteria Danubio)

Equipo Menos goleado: Cafeteria Danubio

MVP: Rúben Romeu (Cabanyal City)

Equipo Fair Play: Picharreal CF

 

.

Futbol 7 2016/2017

Liga Campeon Maritim: Cabanyal City

Liga Campeon Tavernes: Gallo de Oro

Liga Menos Goleado Tavernes: Gallo de Oro

Liga Menos Goleado Maritim: Cabanyal City

Máximo Goleador Maritim: Ruben Romeu(Cabanyal City)

Máximo Goleador Tavernes: Daniel Almazan (Talleres Felguera)

MVP Maritim: Javier Lorenzo (FumiFerro)

MVP Tavernes: Michel Gonzalez (Recreativo de Juerga)

Equipo Fair Play Maritim: Patadon Palante

Equipo Fair Play Tavernes: Gansester Cocity

 

.